Трактористы Тверской области обзавелись правами

В старице на базе филиала ТТК состоялся экзамен на права допуска к управлению самоходными машинами в группе подготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного профиля.

Трактористы Тверской области обзавелись правами
Фото: toutrix.com

На экзамене присутствовали представитель Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства Тверской области Юрий Федоров, начальник отдела по организации надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники инспекции Гостехнадзора Тверской области Сергей Иванов. Теоретическую часть экзамена принимал главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Старицкому району Олег Жаринов. Были проверены теоретические и практические знания 10 человек. Все они работают на тракторах и бульдозерах, с техникой и правами дорожного движения знакомы не понаслышке.

Курсы обучения, переподготовки, повышения квалификации трактористов-машинистов, которые с 2012 года проводит филиал ТТК, пользуются популярностью. Количество механизаторов, которые их успешно проходят, растет год от года. Подготовку по профессии «Тракторист-машинист» ведут профессионалы своего дела — специалисты с высшим образованием и высшей  категории: мастер производственного обучения Сергей Барабанов, преподаватель специальных дисциплин Владимир Грязнов. Они имеют стаж педагогической работы более 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру