В Тверской области семье священника необходима помощь

В Тверской области семье священника необходима помощь

В начале апреля в Тверской области произошёл пожар в двухэтажном доме отца Сергея и матушки Елены. Огонь уничтожил крышу и второй этаж, пострадало всё имущество. В семье растёт 14 детей – 9 своих и 5 приёмных, двое из которых инвалиды. При пожаре сгорели все детские вещи.

Отец Сергей – священник, настоятель храма «Всех Святых» и Торопоградский благочинный. Отзывчивый, внимательный, надежный, отец Сергей настоящая опора не только для своей семьи, но и для каждого прихожанина. Вместе со старшими детьми он состоит в поисковом отряде «Память», помогает местной школе, детскому саду и нуждающимся. Матушка Елена - любящая цветоводство и рукоделие, привлекает к занятиям всех соседских ребятишек, а также руководит церковным хором. Всей семьей они помогают собирать в школу детей малоимущих прихожан Торопца.

Так как в семье воспитываются приёмные дети, в их дом часто приходят представители органов опеки. Очень важно как можно скорее вернуть «надлежащие жилищные условия», чтобы ребятам не пришлось разлучаться с недавно обретенными родителями, братьями и сестрами.

Для того, чтобы помочь семье священника может любой желающий. Вся необходимая информация размещается на сайте благофонда «Константа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру