Тверское отделение Красного Креста открывает сбор для Медновского интерната

Тверское отделение Красного Креста открывает сбор для Медновского интерната
фото: ool.ru

На данный момент там находятся более 80 детей. Воспитанниками интерната становятся дети, имеющие проблемы со здоровьем, а также дети из семей с неблагополучными жилищно-бытовыми условиями.

Председатель Тверского городского отделения российского Красного Креста Лариса Кушнерова лично пообщалась с директором школы-интерната Виталием Солдатовым, который озвучил нужды школы-интерната.

– Помимо вещей из списка необходимых в Медном будут рады концертам, развлекательным программам и мастер-классам. Кроме того, для детей можно организовать экскурсии и выездные мероприятия, - рассказала Лариса Кушнерова.

Остро требуются:

Материал для творчества. Нитки мулине, нитки для вязания на спицах и крючком, наборы для вышивания, бисер разноцветный, аппараты для выжигания по дереву, глина в брикетах для художественного промысла, фломастеры, краски, кисти, карандаш, цветная бумага, картон.

Новая детская одежда и обувь, картины и постеры в спальни, игрушки и настольные игры, раскраски.

Спортивный инвентарь. Футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, самокаты, роликовые коньки, шашки и шахматы.

Мягкий инвентарь. Подушки пухово-перьевые, матрасы ватные из 100-процентного хлопкового волокна, одеяла синтепоновые 1,5-спальные, комплекты постельного белья 1,5-спального (бязь), тюль и занавески в спальни, покрывала на кровати

Бытовая техника. Микроволновые печи, чайники электрические, пылесосы.

Строительные материалы. Обои для детских спален, клей обойный, линолеум, краска для пола, краска акриловая на водной основе, краска масляная, двери межкомнатные. Также требуется помощь в ремонте и отделке.

Мебель. Кровати, столики туалетные, шкафы для одежды, тумбы прикроватные с нишей и полкой, шкафы офисные полуоткрытые, стеллажи для книг напольные, диван из искусственной кожи, зеркала настенные в рамке.

Передать нужные Медновскому интернату вещи можно в городское отделение российского Красного Креста по адресу: Набережная Степана Разина, 10.

Прием вещей происходит по вторникам и четвергам с 10.00 до 14.00.

Вещи можно передать в любое другое время председателю городского отделения российского Красного Креста в Твери Ларисе Борисовне Кушнеровой лично. Для этого нужно предварительно договориться с ней о встрече. Ее телефон 8 904 006 71 06.

Для медновского интерната также можно сделать пожертвование.

Реквизиты: Тверское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» ИНН 6905032923 КПП 695001001

Юридический адрес: 170100, г.Тверь, ул. Крылова, 28

р/с 40703810900060000137 в ПАО «Торжокуниверсалбанк» г.Торжок,

БИК 042809953, к/с 30101810928090000953.

Председатель Добылев Николай Владимирович, действующий на основании Устава.

В назначении платежа просьба указывать "Медное".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Красный Крест собирает помощь интернату в Медном

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру