Катки в Тверской области проедут 300 километров

В Тверской области в этом году планируется привести в надлежащее состояние 54 объекта в рамках программы ремонта региональных и межмуниципальных дорог. 

- Вопросы дорожного хозяйства для нас в приоритете. Важно провести все работы качественно и в срок. Основное направление – это дороги муниципального и регионального значения,  - отметил губернатор Игорь Руденя.

Среди самых крупных региональных и межмуниципальных объектов – участок дороги «Москва-Санкт-Петербург»-Конаково-Иваньково общей протяжённостью 45,5 километров. К октябрю этого года будет отремонтировано свыше 23 километров трассы. К этому же сроку планируют восстановить старое покрытие на более чем 9,5 километрах дороги Кимры-Клетино-Дубна.

Значимый региональный объект – путепровод на станции Чуприяновка. Его строительство ведётся при федеральной поддержке. На эти цели региону из федерального бюджета в текущем году выделено более 584,9 млн рублей. Уже проведена выборка грунта на объекте, завершаются работы по бетонированию. Кроме того, запланирован ремонт дороги от Чуприяновки до трассы М-10, реконструкция дороги на выезде из тоннеля в сторону Старого Погоста и по ул. Школьная.

В план работ включена реконструкция путепровода в Вышнем Волочке. В 2018 году проведут укрепление аварийных конструкций, устроят временный объезд, разработают проектную документацию.

В Конаковском районе идёт третий этап реконструкции подъезда к посёлку Шоша. Дорога строится в границах туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский» и особой экономической зоны «Завидово» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». В настоящее время ведутся работы по строительству моста через реку Дойбица.

В программу дорожных работ вошли трассы, обеспечивающие связь Тверской области с соседними регионами, главные туристические направления, дороги, на необходимость ремонта которых обращали внимание жители районов.

Всего в 2018-м планируется привести в порядок свыше 300 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Кроме того, работы продолжатся на ранее начатых объектах.

В преддверии старта Чемпионата мира по футболу в Тверской области завершена реконструкция обхода Твери по автомобильной дороге М-10 «Россия» от 156 до 179 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру