Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи с кончиной Станислава Говорухина

Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи с кончиной Станислава Говорухина
фото: ridus.ru

Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с кончиной 14 июня на 83-м году жизни выдающегося общественного и политического деятеля, Народного артиста Российской Федерации Говорухина Станислава Сергеевича.

- Говорухина Станислава Сергеевича знали как одарённого кинорежиссера, сценариста, актера и продюсера, который внёс неоценимый вклад в развитие отечественной культуры. Яркий талант и серьезный творческий багаж принесли Станиславу Сергеевичу заслуженный успех и признание в России и за ее пределами. Его ответственная жизненная позиция, стремление работать на благо государства и общества, неравнодушие в полной мере проявились на политическом и общественном поприще, – говорится в соболезновании от имени Игоря Рудени.  

Творческий путь Станислава Говорухина был связан с тверским краем. В частности, в Тверской области снимались сцены из фильма «Благословите женщину».

Станислав Говорухин – советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель. Среди самых известных режиссёрских работ Станислава Говорухина – «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок», «Десять негритят», сценарии к фильмам «Русский бунт», «В июне 41-го» и другим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру