"Дети лейтенанта Ильина": Лесное в Тверской области отмечает праздник

"Дети лейтенанта Ильина": Лесное в Тверской области отмечает праздник

7 июля отмечается День Лесного района Тверской области. С праздником жителей муниципального образования поздравил губернатор Игорь Руденя. 

«Жители вашего района по праву гордятся его красивой и щедрой природой, славной историей и богатыми традициями. Но главным богатством края являются трудолюбивые, талантливые и гостеприимные люди, которые своей работой вносят вклад в развитие муниципального образования», - отмечено в поздравительной телеграмме главы региона. 

Лесной район был образован в июле 1929 года. Тогда его центром было село Смердынь, которое уже в декабре 1930 года было переименовано в село Лесное. Вдоль восточной границы Лесного края течет река Молога, с которой связано второе название района – Замоложье.

7 июля в храме Святой Живоначальной Троицы состоится молебен  за здравие лесновчан и процветание Лесного района. На центральной площади села будет организована развлекательно-познавательная программа для детей и взрослых и выставка-продажа от предприятий Твери и области. Гостей праздника ждут мастер-классы, веселые конкурсы, выступления творческих коллективов, детский парад «Мери Поппинс, до свидания!»

На летней эстраде будет работать выставка сельских поселений, контактный зоопарк, пройдет акция «Раскрась замоложье!», детская игровая программа «Путешествие по радуге». 

В краеведческом музее Лесной средней школы можно будет посетить экскурсию «Наш лейтенант Ильин», посвященную герою Чесменского сражения, уроженцу Лесного района Д.С. Ильину. На стадионе пройдет межрайонный юношеский турнир по мини-футболу на Кубок Д.С. Ильина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру