Для празднования 120-летия жителям Тверской области одного дня мало

Для празднования 120-летия жителям Тверской области одного дня мало

Сегодня, 7 июля, в Оленине проходит празднование 120-летия посёлка и Дня района. Поздравление жителям и руководству муниципалитета направил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

«Эта знаменательная дата служит прекрасным поводом вспомнить о славной истории вашего края, его трудовых, духовных и культурных традициях. О судьбах людей, которые мужественно и стойко защищали Родину во время Великой Отечественной войны, внесли большой вклад в развитие оленинского края, Тверской области и всей России. Сегодня район активно участвует в программе поддержки местных инициатив, успешно реализует проекты в благоустройстве, дорожном хозяйстве, капитальном ремонте жилья», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени. 

Для жителей и гостей Оленинского района подготовлена масштабная праздничная программа. На главной сцене выступили творческие коллективы из Твери, Тверской области и Москвы, прошёл конкурс гармонистов и частушечников «Играй, гармонь певучая!». 

В парке были организованы «книжные аллеи», мастер-классы для детей «Творческая лаборатория». На улице Кузьмина состоялось шоу на колесах «Extreme Drive-2018».

Центральная районная библиотека пригласила в литературную гостиную «Люби свой край и воспевай!», краеведческий музей — на выставки книг, рисунков, фотографий, а также гравюр «Святые тверской земли» Заслуженного художника России Людмилы Юга. На стадионе ждали болельщиков футбола — там прошёл матч между ФК «Витязи» (Оленино) – ФК «Торопчанин» (Торопец). 

В районном доме культуры запланирован конкурс «Мисс Оленино-2018». На площадке у дома культуры работает город мастеров «Палитра талантов», выставка сувениров с символикой Оленинского района, выставка цветов, театрализованная ярмарка «Иван Иваныч Самовар», ярмарка сельских поселений «Пир на весь мир». Там же прошёл конкурс рисунков на асфальте «Детский островок». 

В течение дня будет проходить конкурс на лучшее поздравление «С Днём рождения, Оленино!». Праздник завершится в полночь красочным фейерверком. 

8 июля программу Дня района продолжат показы сказки «Приключения Евлашки» и комедии «Подруга жизни» в районном ДК в исполнении артистов Кимрского театра драмы и комедии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру