Трубы помогут Ржевскому краностроительному заводу погасить долги перед работниками

Диверсификация производства помогает гасить задолженность по зарплате работникам Ржевского краностроительного завода

Три миллиона рублей долга по зарплате выплачено работникам Ржевского краностроительного завода в июне 2018 года. А всего в первом полугодии с учетом текущих платежей на оплату труда направлено 16,5 млн рублей.

Ранее задачу погасить задолженность по зарплате, которая достигла порядка 90 млн рублей, поставил губернатор Игорь Руденя. Помощь в решении вопроса окажет инвестор, привлечённый региональным правительством. Это ООО «НТС-Лидер».

Сейчас идёт доработка ключевых позиций инвестиционного соглашения между собственниками ОАО «Ржевский краностроительный завод» и компанией-инвестором. В частности, формируется перечень заводского имущества, подлежащего передаче инвестору, определяются порядок и сроки этой процедуры. Сразу же после заключения сделки задолженность будет погашена в полном объеме.

«НТС-Лидер» намеревается приобрести часть заводской территории, строений и оборудования, чтобы открыть на базе предприятия новое производство. Согласно инвестпроекту, на территории РКЗ будет запущено современное производство электросварных труб различного назначения, в частности, для нефтегазодобывающей промышленности. Общий объём инвестиций в рамках проекта должен составить порядка 2,8 млрд рублей, будут созданы новые рабочие места.

В свою очередь РКЗ направит вырученные средства на ликвидацию долгов по зарплате. Предприятие продолжит работу по своему профилю, а в дальнейшем планирует наладить выпуск новых видов продукции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 11 июля 2018

Заголовок в газете: На помощь приходит труба

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру