В Тверской области неуклонно растет зарплата, сообщает "РИА Рейтинг"

Тверская область занимает 16-е место среди регионов России, показавших наибольшую динамику роста номинальных заработных плат, и вошла в список из 18 регионов, в которых темпы роста превысили среднероссийский показатель по итогам января-апреля 2018 года. Об этом сообщается на сайте агентства «РИА Рейтинг». 

В Тверской области неуклонно растет зарплата, сообщает "РИА Рейтинг"
Фото: karaidel102.ru

Номинальная начисленная зарплата в России, по данным Росстата, за первые четыре месяца 2018 года выросла на 11,9% к аналогичному периоду прошлого года, в Тверской области – на 12,5% – до 28 803 рублей. 

Наибольший вклад в позитивную динамику номинальных зарплат внесло повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, которое происходит в рамках выполнения президентских «майских указов» 2012 года, отмечает «РИА Рейтинг».

Напомним, на заседании Правительства Тверской области 10 июля губернатор Игорь Руденя поручил региональному министерству здравоохранения проработать вопрос о повышении заработной платы врачам скорой помощи. 

-Все люди должны иметь мотивацию. Если в соседнем регионе зарплата значительно выше, чем в Тверской области, мы не сможем только на одном энтузиазме долго продержать наших врачей. Зарплата врачей скорой помощи, как минимум Твери и Калининского района – наших центральных территорий, будет повышена. Я думаю, мы это все-таки сделаем для всех врачей, которые будут работать в системе скорой помощи Тверской области, – сказал Игорь Руденя. 

Поручение главы региона направлено на укрепление службы скорой помощи квалифицированными кадрами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру