В Весьегонске проходит празднование Дня города и района

28 июля в Весьегонске отмечают День города и района. Поздравление жителям и руководству муниципалитетов направил Губернатор Игорь Руденя.

«Весьегонская земля – это живописный уголок Верхневолжья, который славится богатой историей, чистой природой, самобытными традициями и трудолюбивыми людьми. Весьегонцы по праву гордятся тем, что их земля является родиной многих известных деятелей, принесших славу Отечеству.

Сегодня жители района своим трудом, инициативами и талантами вносят вклад в развитие родного края и Тверской области», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Торжественное открытие праздника состоится в 11:00 в Приморском парке. На главной сцене пройдёт концертная программа с участием местных исполнителей, а также коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Запланирована интерактивная программа «Царство рака» с презентацией сельских поселений Весьегонского района, детская программа «Книжное ассорти», выставка мастеров прикладного искусства «Весьегонский сувенир».

Также в программе праздника — соревнования по пляжному волейболу, футболу, лёгкой атлетике, сдача норм ГТО.

В краеведческом музее пройдёт день открытых дверей. Гостей приглашают посетить основную экспозицию, а также выставку деревянных игрушек прошлого века.

В центральной библиотеке к Дню города и района открыта экспозиция «Всё о тебе, любимый город» и выставка фотографий. Там же пройдёт конкурс чтецов и V краеведческие чтения «И живы памятью столетий».

Первое упоминание поселения Весь Ёгонская относится к 1564 году. В XVI—XIX веках это был важный торговый центр, который служил источником значительных таможенных сборов. Статус города Весьегонск получил в 1776 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру