«Былинный берег» собрал несколько тысяч человек в Тверской области

«Былинный берег» собрал несколько тысяч человек в Тверской области

На берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе с 27 по 29 июля проходит 8-й фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег». Событие объединило в Тверской области около 1000 участников клубов исторической реконструкции из России, стран СНГ и Европы, а также несколько тысяч гостей.

На сегодняшний день «Былинный берег» - крупнейший летний фестиваль исторической реконструкции, который посвящён эпохе Древней Руси.

- Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могут повысить статус территории и привлечь новых гостей, – считает губернатор Игорь Руденя.

28 июля гостям показали воинские поединки и боевую высадку с ладьи и массовые сражения, турниры и конкурсы, выступления лучших этнографических коллективов и фолк-исполнителей России, театрализованные постановки и многое другое.

Сегодня, 29 июля, выступления реконструкторов и концертная программа продолжились. Для гостей организовали представление исторического костюма.

«Былинный берег» в Тверской области вошёл в  пятерку лучших событий для посещения на выходных 28 и 29 июля в России. Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат.

Подробнее о фестивале в фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру