Молодую маму из Тверской области могут разлучить с полугодовалым ребёнком

Молодую маму из Тверской области могут разлучить с полугодовалым ребёнком

Молодая мама из Кашинского района Тверской области Лилия попала в трудную жизненную ситуацию. Если за лето женщина не улучшит свои жилищные условия, то её полугодовалая дочь Вика попадёт до весны в дом малютки. В доме необходимо срочно поменять прогнившие полы и переложить печь.

Всю жизнь семья Лилии трудилась в колхозе, но когда тот разорился, достаток семьи становился всё ниже и ниже. А деревенский дом требует постоянных вложений. Женщина растит дочку одна, как когда то мама вырастила её. Жених, узнав о беременности девушки, сбежал в другой район.

Беременность Лилии сопровождалась осложнениями, поэтому работать и поддерживать дом становилось всё сложнее, а вернувшись из роддома женщина обнаружила, что печь развалилась окончательно. Топить дом было невозможно – весь дым шёл в комнаты. Зиму скитались по знакомым.

Органы опеки вынесли предписание - на следующую зиму ребёнка оставлять в таких условиях нельзя. Из прогнившего пола тянет сыростью, а малышке полгода – она как раз учится ползать. Временно пришлось застелить пол картонными коробками.

Как отдать ребенка, которому нет еще и года в казенный дом, где тепло, но нет маминой любви и заботы? Цена спокойной совместной жизни Лилии и Вики составляет 97тысяч рублей. Но эта сумма непосильна для мамочки в декрете.

Вся информация о Лилии и Вике есть на сайте благофонда «Константа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру