В Оленино Тверской области завершился ремонт площади Победы

В Оленино Тверской области завершился ремонт площади Победы
фото: "Наша газета"

В Оленино Тверской области завершились ремонтные работы на мемориале землякам-оленинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который открыли 9 мая 1995 года - в день 50-летия Победы.

Площадь преображалась постепенно. Так, в 2000 году на центральной аллее установили памятные знаки 13 оленинцам – Героям Советского Союза, а сама аллея стала называться Аллеей Героев. В 2002 был установлен ещё один памятный знак - оленинцам, погибшим в Афганистане и Чечне.

С момента открытия памятника прошло уже 23 года и, естественно, как самому мемориалу, так и прилегающей к нему территории потребовался капитальный ремонт. По инициативе председателя районного Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой провели реконструкцию мемориала

Были сняты все плиты с самого постамента, зацементировано основание, которое в некоторых местах частично разрушилось. Теперь памятник обрамляют гранитные плиты, установлена новая табличка из того же материала и цвета, к тому же заменили основание. Также старую плитку на вечном огне сменили на гранит черного цвета.

Со слов Т.В. Дубовой, в дальнейшем благоустройство площади Победы будет продолжено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру