На "Нашествии" увеличили количество стоянок и въездов

На "Нашествии" увеличили количество стоянок и въездов
фото: tverlife.ru

На фестивале «Нашествие – 2018», который пройдет в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа, откроется более 40 интерактивных зон и развлекательных площадок. «Русские витязи» подготовят для гостей авиашоу и выставку военной техники. В дни фестиваля пройдут показы российских фильмов, лекция космонавта Сергея Рязанского, культурные, спортивные и образовательные мероприятия.

- Фестиваль пройдёт уже в 13-й раз в Тверской области. В этом году ожидается не менее 200 тысяч гостей. Основная задача – обеспечить безопасность мероприятия, медицинское сопровождение и необходимую инфраструктуру. Опыт предыдущих лет будет способствовать выходу на более высокий уровень организации и проведения фестиваля, – сказал губернатор Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что в этом году Верхневолжье отмечает две знаковые даты – 700-летие подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. По его мнению, очень важно отразить эти события в программе фестиваля - на «Нашествии» будут представлены тематические стенды и баннеры, а также брошюры о жизни святых.

В рамках фестиваля пройдёт этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест».

Среди других мероприятий: вечер современной поэзии, викторины, посвященные кино и музыке, мастер-классы, турниры по пляжному футболу и волейболу, фрисби, утренняя зарядка, фитнес и др.

Для юных гостей будут работать детские городки.

На фестивале будут дежурить медбригады скорой помощи, врачи центра медицины катастроф и Конаковской центральной районной больницы. Более 2000 человек от УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий будут обеспечивать охрану и правопорядок.

В этом году, по сравнению с предыдущим, количество въездов на стоянки увеличили до 14 единиц. Самих парковок теперь 4. Территорию подсыпят щебнем, а также организуют дежурство эвакуационной техники.

На «Нашествии» будет представлена продукция более 20 тверских предприятий. Откроется информационный центр Министерства туризма Тверской области, где можно выбрать готовые туры по региону, либо спланировать свой маршрут. Их обеспечат путеводителями, картами и контактами гидов-экскурсоводов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру