Тверитянам предлагают придумать слоган гастрономическому фестивалю

Тверитянам предлагают придумать слоган гастрономическому фестивалю

25 августа в Твери пройдет праздник еды «Вкус Верхневолжья». Администрация Твери предлагает горожанам поделиться предложениями по его организации и придумать слоган мероприятия.

Подобный гастрономический фестиваль впервые прошел в областной столице в прошлом году. Более 20 тысяч человек в течение дня становились участниками мастер-классов, делали покупки на фермерском рынке, узнавали историю тверской кухни и, конечно, дегустировали блюда. Акцент гастрофеста был сделан именно на местных блюдах. И хотя некоторые предприниматели побоялись рисковать и предлагать тверитянам непривычные для них блюда, все-таки в меню ресторанов можно было найти пожарские котлеты, курники, курзятки и мневые пирожки.

В этом году на фестивале также планируется познакомить горожан и гостей Твери с национальной кухней. Кроме того, будут организованы различные развлекательные зоны. При этом «Вкус Верхневолжья» расширяет свою географию: помимо центрального места проведения фестиваля - на площади Славы в этом году будут организованы площадки в Московском и Заволжском районах. Также кроме тверских ресторанов в фестивале еды примут участие повара из различных районов Тверской области.

В преддверии мероприятия администрация Твери запустила посвященные ему одноименные группы в соцсетях ВКонтакте и Фейсбук. В них будет публиковаться вся свежая информация о фестивале. В группах уже стартовал конкурс на лучший слоган фестиваля. Наиболее креативные идеи будут опубликованы на баннерах и афишах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: Как вы праздник назовете…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру