О дорогах в Тверской области губернатор рассказал в Правительстве РФ

О дорогах в Тверской области губернатор рассказал в Правительстве РФ
Егор Григорьев

Сегодня, 2 августа, губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в селекторном совещании Правительства РФ, посвящённом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники совещания обсудили планы по реализации нацпроекта, подготовке программы дорожных работ в субъектах РФ, вопросы снижения смертности в ДТП. 

- Тверская область имеет самую протяжённую сеть автомобильных дорог регионального значения в ЦФО – более 15 тысяч километров. Приведение в нормативное состояние дорожной сети – это наш приоритет, – считает губернатор Игорь Руденя. 

Напомним, в региональный список для включения в нацпроект на будущий год вошли 12 крупных объектов протяжённостью более 334 километров. Заявка Тверской области была рассмотрена в Правительстве РФ без замечаний. 

В 2020-2024 годы предлагается включить в проект 90 объектов регионального и муниципального значения, 118 позиций в Твери. К 2024 году в Тверской области планируется отремонтировать свыше 3,5 тыс. км региональных и муниципальных дорог, порядка 160 км дорог в областной столице. Это позволит довести долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 50%, дорог в городских агломерациях – до 85%. Ещё один целевой показатель – снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

В Тверской области увеличиваются объёмы дорожного ремонта. При федеральной поддержке в 2016-2017 годах отремонтировано свыше 500 км трасс. В 2017-ом приведено в порядок 357 км региональных и местных дорог. Большое внимание уделяется качеству ремонта. По инициативе Игоря Рудени введены региональные стандарты ремонта и содержания дорог. 

В 2018 году планируется отремонтировать более 440 км региональных, межмуниципальных и муниципальных дорог. Объём дорожного фонда региона составляет свыше 7,1 млрд рублей. 

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру