В Тверской области завершился фестиваль «Летопись водного пути»

В Тверской области завершился фестиваль «Летопись водного пути»

В Вышневолоцком районе Тверской области завершился фестиваль «Летопись водного пути», который посвящен 340-летию гениального гидротехника М.И. Сердюкова и 315-летию Вышневолоцкой водной системы.

С 1 по 2 августа прошёл джип-тур «Дорогами Сердюкова» - места, где шли барки по Вышневолоцкой водной системе. Колонна автомобилей отправилась в путь по дорогам Новгородской и Тверской областей. Участники тура посетили Боровичский краеведческий музей и сплавились на лодках по Мсте. Завершился заезд на Академической даче художников имени И.Е. Репина открытием памятника лоцманам Вышневолоцкой водной системы.

Делегация из Селенгинского района Бурятии прибыла на фестиваль 3 августа. Гости в сопровождении главы Вышневолоцкого района  Н.П.Рощиной и краеведов посетили могилу гидростроителя в Городолюбле Лужниковского сельского поселения. Затем была экскурсия по по Вышневолоцкому водохранилищу.  

4 и 5 августа в Вышневолоцком краеведческом музее состоялась межрегиональная конференция «XI Вышневолоцкие краеведческие чтения».

Также 4 августа на территории отеля «Экопарк» прошел замечательный праздник – итог фестиваля «Летопись водного пути». В праздничном концерте вместе с коллективами вышневолочан приняли участие артисты из Бурятии. Участники смогли полакомиться русской ухой и бурятскими буузами, традиционными шашлыками и выпечкой Вышневолоцкого хлебокомбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру