В Сандове Тверской области прошла детская пожарная эстафета

В Сандове Тверской области прошла детская пожарная эстафета

В спортивно-оздоровительном лагере «Юниор» при Сандовском физкультурном оздоровительном комплексе прошла традиционная детская пожарная эстафета, которую организовали для ребят сотрудники сандовского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Тверской области.

Эстафета проходила на стадионе поселка Сандово. Перед ее началом инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров рассказал ребятам о непростой работе пожарно-спасательной службы, о ситуации с пожарами в районе, напомнил детям о необходимости строго соблюдать требования пожарной безопасности и безопасного поведения на воде. Он также напомнил мальчишкам и девчонкам телефоны экстренных служб «01» «101» и «112».

Сотрудники сандовского пожарно-спасательного гарнизона познакомили ребят с оснащением пожарной автоцистерны, ответили на их вопросы. Самые активные и любознательные ребятишки смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля.

В пожарной эстафете участвовали две команды по десять человек. Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание на два рукава, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды. Все этапы выполнялись по времени. С заданием старались справиться все, даже самые маленькие. Болельщики очень активно поддерживали свои команды. Все ребята ловко преодолевали препятствия, но победителем стала команда «Смешарики».

После окончания соревнований все участники сфотографировались у пожарной машины на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру