Бороться и не сдаваться!

Бороться и не сдаваться!

Хронический простатит (воспаление предстательной железы) – белезнь повышенной опасности. Обычно он проявляет себя в самый неподходящий момент. Посягает на саму мужскую сущность, создавая риск эректильной дисфункции и бесплодия. Может вести к пиелонефриту, везикулиту, сепсису, раку.

Для мужчин самокритичных, принципиальных и стремящихся к совершенству простатит часто становится ударом ниже пояса, заставляет испытать чувство вины, ущербности и замкнуться в себе.

Первый шаг- самопроверка

Есть повод заподозрить простатит, если:

1. В течение последней недели не раз отмечались боли и дискомфорт внизу живота, в области промежности, мочевого пузыря, половых органов, прямой кишки;

2. За тот же срок неоднократно происходили трудности с мочеиспусканием(частота позывов – ранее чем через 2 часа от предыдущего); прерывистость, боль, жжение, сложности со сдерживанием позыва, потребность в напряжении мышц в начале процесса, неполное опорожнение;

3. За то же время настораживали проблемы в интимной жизни: слабость эрекции и оргастических ощущений, боль и дискомфорт во время семяизвержения и после полового акта, снижение либидо.

Мужество не в том, чтобы терпеть. А в том, чтобы признать проблемы и подойти к ним ответственно: немедленно посетить специалиста и начать комплексное лечение с использованием научно подтверждённых средств.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Как не допустить рецедива хронического простатита?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру