Еженедельник «МК в Твери» начинает совместную акцию с судебными приставами

Еженедельник «МК в Твери» начинает совместную акцию с судебными приставами
фото: zelenogorsk-online.ru

В этом году тверские судебные приставы присоединяются к Всероссийской акции «Собери ребенка в школу!». В нашем регионе она стартует 13 августа, а всероссийская пройдет 20-го. Главная цель акции – проведение рейдов, направленных на взыскание средств с алиментщиков. К неплательщикам алиментов будут применяться все меры, предусмотренные законодательством. В том числе – опись и арест имущества, запрет на выезд за пределы страны, ограничение в праве управления автомобилем. Посещая родителей-должников, они хотят напомнить им об обязанностях перед детьми.

На сегодняшний день в Тверской области насчитывается 11 тысяч неплательщиков алиментов. За уклонение от содержания собственных детей законом предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

По словам помощника руководителя управления Татьяны Шаховой, такие ежегодные акции дают ощутимый результат, нужно использовать любую возможность, чтобы напомнить нерадивым родителям о том, что у них есть дети, о которых необходимо заботиться.

В свою очередь еженедельник «МК в Твери» присоединяется к акции и совместно с региональным управлением Федеральной службы судебных приставов предлагает читателям задать все интересующие вопросы по этой теме. Ответит на них и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, главный судебный пристав региона Надежда Семенова.

Свои вопросы можете присылать по адресу редакции: mk-v-tveri@yandex.ru или звонить нам по телефонам: 34 35 33; 34 55 25.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Не прячьте ваши денежки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру