Лучшим сувениром Тверской области признали фаянсовый автобус

Лучшим сувениром Тверской области признали фаянсовый автобус

На конкурсе «Туристический сувенир Тверской области» среди предприятий народно-художественных промыслов абсолютным победителем стала статуэтка «Автобус» от ООО «Конаковский фаянс». Всего было представлено 26 работ от производителей Верхневолжья.

По мнению губернатора Игоря Рудени, сохранение и развитие художественных промыслов и ремесел позволяет повысить узнаваемость региональных брендов в России и за рубежом.  

Конкурс в трёх номинациях, работы оценивали деятели культуры и искусства, ведущие представители профессионального туристского сообщества.    

Победителями в номинации «Общий сувенир Тверской области» до 200 рублей стал магнит «Город Осташков», сувенир «Козлик» и магнит «Птицы Счастья».

Лучшими в номинации от 200 до 3000 рублей признали статуэтку «Автобус», ставшую в итоге абсолютным победителем, а также изделие «Тверская крестьянка» и новоторжскую глиняную игрушку-свистульку «Модница».

В номинации «Сувенир, связанный с достопримечательностью Тверской области» высшую оценку получили «Торжокские золотошвеи» с панно «Борисоглебский монастырь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру