Тверские почтовики отметили день рождения почтового ящика

Тверские почтовики отметили день рождения почтового ящика

Во всем мире 2 августа по традиции отмечается день рождения почтового ящика. Несмотря на повсеместное внедрение современных средств связи, он успешно выдержал испытание временем и никогда не пустует. Сегодня в Тверской области функционирует 2592 почтовых ящика, 426 из которых находятся в Твери.

В день рождения одного из самых значимых атрибутов почтовой службы Тверской филиал Почты России провел необычный арт-класс для юных тверитян. «Дом, в котором живут письма!» - так назвали тверские почтовики мастер-класс по декорированию ящика.

Творческий праздник для ребят провел Николай Дулько – известный тверской художник, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, который показал детям основы декорирования в разных техниках, на примере создания необычного почтового ящика.

Сотрудники Почты России рассказали детям об истории почтового ящика, объяснили, зачем они нужны, сколько их в регионе, как происходит выемка писем, а также поделились другими интересными фактами. В завершение дети отправили открытки своим близким, опустив их в те самые ящики, которым они только что подарили новую жизнь.

– Наша акция «Дом, в котором живут письма», в первую очередь нацелена на то, чтобы подрастающее поколение не забывало о важности писем. Мы хотим, чтобы в эру высоких технологий наши дети и внуки понимали, насколько важно пронести из поколения в поколение бумажную весточку, узнать эпизоды жизни своих дедов и прадедов, историю своей семьи и передать эти знания дальше, - говорит директор макрорегиона Почты России Николай Гусар.

Отметим, что со всеми работами – почтовыми ящиками, которые обрели новую жизнь благодаря стараниям юных художников, - можно ознакомиться в здании Главпочтамта по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 31.

Справка "МК"

УФПС Тверской области включает 877 отделений почтовой связи и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – около 5000 почтовых работников.

Почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность 263 почтовых маршрутов составляет 40718 км. Автопарк Тверского филиала состоит из 284 автомобилей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Здесь живут письма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру