Житель Тверской области не исполнил предписание надзорного органа

Житель Тверской области не исполнил предписание надзорного органа

Зарослями березы, осины и ивы высотой 2-2.5 метра покрыты сельхозугодья, расположенные в районе деревни Зизино Будовского сельского поселения Торжокского района Тверской области.

Факт неиспользования земель, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, был установлен инспектором отдела земельного надзора в августе прошлого года при осмотре земельного участка общей площадью 4,3 га., принадлежащих гражданину Российской Федерации.

Собственник заросшей пашни был привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской области к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, ему назначен  административный штраф в размере двадцати тыс. рублей. Также нарушителю земельного законодательства было выдано предписание, обязывающее привести земли в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

В апреле текущего года состоялась внеплановая выездная проверка, в процессе которой земли сельхозназначения подверглись повторному осмотру. Проведенное обследование показало, что рекомендованные мероприятия по расчистке земель не проведены, они по-прежнему не задействованы в сельскохозяйственном производстве и  продолжают зарастать деревьями, кустарниками и сорными травами.

Собственнику выдано повторное предписание, рекомендующее в течение весенне-летнего сезона устранить выявленные нарушения. Исполнение повторно выданного предписания будет проконтролировано Управлением Россельхознадзора по Тверской области в установленный срок. В случае его повторного неисполнения нарушителю грозит привлечение к административной ответственности по ч.26 статьи 19.5 КоАП РФ*, санкцией которой для граждан предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру