В Тверской области проходит первая международная фенологическая школа-семинар

На базе Центрально-Лесного заповедника в Нелидовском районе Тверской области с 13 по 17 августа проходит I международная фенологическая школа-семинар «Летопись природы России: фенология».

Губернатор Тверской области уверен, что эта школа-семинар станет площадкой для серьезной дискуссии:

- Мероприятие собрало ученых и специалистов из России, Испании и Германии на базе Центрально-Лесного заповедника. Сегодня это один из признанных центров научно-исследовательской, просветительской и экологической деятельности в нашей стране.

На мероприятии собрались более 80 научных сотрудников. Есть представители Русского географического сообщества, сотрудники РАН, ВУЗов, 24 российских заповедников, 6 национальных и природных парков России и 4 ботанических садов. Также планируется участие и иностранных гостей – ученых из университета Овиедо в Испании и Германии.

Фенология – это наука о о сезонных явлениях природы. Участники мероприятия в форме пленарных заседаний, круглых столов и правтичесикх занятий найдут единые подходы к наблюдениям и обработке данных, попытаются применить фенологические данные при климатических прогнозах, в сельском хозяйстве и других сферах.

Для гостей будут организованы экскурсии в Центрально-Лесной биосферный заповедник, на исток Волги и в монастырь Нило-Столобенская пустынь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру