Жители Тверской области примут участие в «Кроссе нации»

Жители Тверской области примут участие в «Кроссе нации»
фото: kazanfirst.ru

В Тверской области состоится региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации». В этом году соревнования состоятся неподалеку от деревни Чукавино Старицкого района. Беговая трасса будет проложена по лесу и вдоль берега Волги. Пройдёт спортивное мероприятие 15 сентября.

- На протяжении многих лет «Кросс нации» объединяет всю страну - сотни тысяч участников личным примером мотивируют сограждан приобщаться к физкультуре и здоровому образу жизни. Верхневолжье принимает участие ежегодно - это подчеркивает глубокие спортивные традиции региона, – считает губернатор Игорь Руденя.

Участие в региональном этапе каждый год принимают от 3 до 5 тысяч человек.

В этом году предусмотрены забеги на дистанции 1 км, 3 км и 6 км для разных возрастных категорий, а также для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

С 11 по 14 сентября будет работать комиссия по допуску участников по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект, д.4/4 каб. 512, тел./факс 8(4822) 50-98-19. Желающим принять участие необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и медицинский справку о допуске к мероприятию. Также в Твери 2 сентября под девизом «Бегу и радуюсь» пройдёт «Тверской марафон». Ожидаемое число участников - около 1500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру