На тверском фестивале воздухоплавания покажут цирковые представления

На тверском фестивале воздухоплавания покажут цирковые представления
фото: visittver.ru

В Тверской области 1 сентября состоится фестиваль воздухоплавания «Небесный вояж», который по традиции проходит в парке активного отдыха «Гришкино» Калининского района. Событие приурочено к празднованию Дня Калининского района и Бурашевского сельского поселения.

Показательные полёты воздушных шаров начнутся уже вечером 31 августа. Возможность подняться в небо будет у всех желающих.

Развлекательная программа мероприятия стартует с 11.00. Планируются показательные выступления авиамоделистов, парашютистов, полёты малой авиации и парад воздушных змеев.

В этот день будет работать выставка продукции предприятий Калининского района, парк развлечений для детей и взрослых, зона отдыха  и художественная мастерская.

В «Городе мастеров» гостей научат изготавливать воздушных змеев, плести из бересты, ковке металла, чеканке, гончарному мастерству, резьбе по дереву и другим ремёслам.

Свои мастер-классы также проведут клуб «Авиатор», аэроклуб ДОСААФ и авиамоделисты.

Гостей ожидают выставка оружия, военной и спасательной пожарной техники, выступления реконструкторов военно-исторического клуба, анимационные площадки, фотозоны.

Концертно-цирковая программа с участием творческих коллективов, клуба собаководов, а также турниры по мини-футболу.

Подробная программа мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру