Тверитян приглашают принять участие в конкурсе на присуждение международной премии «EcoWorld»

Предприятия, вузы, научные, общественные объединения и жителей Тверской области приглашают стать участниками конкурса на соискание звания лауреата международной премии «EcoWorld». Награда вручается за выдающиеся проекты, программы, акции в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.  

Значимость бережного отношения к экологии территории региона и природным ресурсам Верхневолжья неоднократно подчеркивал губернатор Игорь Руденя. 

-Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений, — считает Игорь Руденя. 

Проведение конкурса направлено на повышение уровня экологического образования и культуры населения, развитие науки, распространение современных технологий, сохранение биоразнообразия.  

Председателем попечительского совета премии «EcoWorld» является ректор МГУ имени М.В. Ломоносова. В совет входят государственные деятели, учёные, научные журналисты из России, Германии, Италии, США, Лихтенштейна и других стран.  

Представлено 6 номинаций:  «Экологическая политика и окружающая среда», «Экологическое образование, просвещение и культура», «Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии», «Экологически безопасные товары и продукты питания», «Экология и здоровье человека», «Сохранение биоразнообразия и ландшафтов».  

Заявки на участие в конкурсе премии «EcoWorld» принимаются до 31 октября на сайте Российской академии естественных наук http://raen.info. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру