В память почетного гражданина Ржева прошел кубок области по быстрым шахматам

В память почетного гражданина Ржева прошел кубок области по быстрым шахматам

18 августа Почетному гражданину Ржева, шахматисту, редактору Игорю Зиновьевичу Ладыгину исполнилось бы 80 лет. В память о выдающемся земляке, в городском доме культуры состоялся кубок области по быстрым шахматам.

Председатель правления Ржевского шахматного клуба Анатолий Боголюбов:

- Если обычная партия длится от полутора до двух часов, то при игре в быстрые шахматы - 15 минут. Мы соблюдаем регламент, установленный правилами игры в шахматы ФИДЕ.

Среди участников шахматисты из Ржева, Твери, Зубцова, Старицы, Москвы. Всего 27 человек. Самой юной, ржевитянке Марии Михайловой, 9 лет, Виктории Комаровой из Москвы – 14, Сергею Гухман из Твери – 12 лет. Шахматистам предстоит сыграть по семь партий. Соперники в парах определяются путем жеребьевки. Выигравшие играют с выигравшими, проигравшие с проигравшими.

В помещении ГДК царит атмосфера максимальной сосредоточенности, шахматисты не обращают внимания на сторонних наблюдателей и не сводят глаз с шахматной доски и фигур…

Победители определились к 15 часам. После упорной и продолжительной борьбы на 1-е место вышел Владимир Зюзин (Ржев), на 2-ом месте Андрей Трегубов (Москва), на 3-ем Сергей Гухман (Тверь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру