Туристические возможности Тверской области представили на Первой Туристской неделе в Москве

16-19 августа в Москве прошла Первая Туристская неделя регионов России. На выставке были представлены туристско-рекреационные ресурсы всех субъектов Российской Федерации, в том числе работал стенд Тверской области. Верхневолжье презентовали крупнейшие федеральные туроператоры «Ника», «Магазин путешествий» и «Вокруг света».

«Туризм является одной из приоритетных отраслей региональной экономики. Наши основные сегменты — активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический», — считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На стенде Тверской области на Первой Туристской неделе был представлен байк-центр «Резиденция серого волка» в Калязине, экологические маршруты Центрально-лесного заповедника, услуги по размещению туристов и бонусные программы от Гранд-отеля «Звезда». Также прошли дегустации продукции местных производителей — «Афанасий», ЗАО «Хлеб» и «Мармеладная сказка».

Для популяризации туристических объектов Тверской области был проведён розыгрыш туров по региону — «Сырный кусочек Италии», «Тверская Карелия», «Тверь-Домотканово — и подарков от производителей народно-художественных промыслов. Кроме туристических поездок, победители получили сувениры от «Торжокских золотошвей», «Конаковского фаянса», набор гончарных изделий от «Лихославльской керамики», сладкие подарки от «Мармеладной сказки» и ЗАО «Хлеб».

В рамках Турнедели были подведены итоги всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в четырех федеральных округах. Всего на соискание премии была выдвинута 691 заявка. Победителями и призёрами выставки стали 7 компаний Тверской области.

В номинации «Гастрономический сувенир: еда» 1 место в своей категории заняла продукция ООО «Мармеладная сказка» (Лихославльский район). Лучшим гастрономическим сувениром среди напитков признан «Ивай-чай Копорыч» от ИП Аверьянов (Пеновский район).

Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета заняла 1 место в номинации «Сувенир-игрушка» (эконом-класс), представляя куклу Козу, а также 3 место в номинации «Сувенир туристического маршрута» (эконом-класс) с сувенирным набором для экскурсионной программы «Поэзия со вкусом» по Пушкинскому кольцу Верхневолжья.

2 место в номинации «Сувенир региона» заняла тарелка «Карта земель Тверской Губернии рукописная» от ООО «Награда» (Тверь). 2 место в этой

же номинации в категории VIP заняло панно «Нило-Столобенская пустынь» ОАО «Торжокские золотошвеи».

В номинации «Сувенир музея» 3 место заняла шоколадная визитка от ИП Камардина И.Е. из Твери. Это же предприятие стало вторым в номинации «Сувенир туристического маршрута» с бюветной кружкой.

В номинации «Сувенир города» – 2 место у панно «Керамика из Лихославля» (ЗАО «Художественные промыслы»).

Победители представят Тверскую область в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который состоится в октябре в Нижнем Новгороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру