В Тверской области появятся социальные карты для льготников

В Тверской области появятся социальные карты для льготников

В Тверской области ведется работа по созданию социальной карты для льготных категорий граждан. Об этом губернатор Игорь Руденя сообщил в ходе общения с журналистами федеральных и региональных СМИ по итогам открытия в Твери первого в России представительства Почта Банка в МФЦ.

- Функционал социальной карты будет открываться поэтапно. Первый – это получение субсидий, мер социальной поддержки. Также карта может использоваться для получения льгот при проезде на общественном транспорте, в аптеках, в торговых организациях, оплаты других услуг, - отметил Игорь Руденя.

Глава региона также сообщил, что одним из консультантов в разработке и практической реализации проекта станет Почта Банк. Данный вопрос обсуждался на встрече Игоря Рудени с президентом-председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко. 

Ранее в Твери состоялось открытие первого в России представительства Почта Банка в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг.

С инициативой о создании точек банковского обслуживания в МФЦ региона Игорь Руденя выступил на встрече с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. ПАО «Почта Банк» создан группой ВТБ и ФГУП «Почта России».

Представительство Почта Банка располагается в офисе МФЦ в Твери по адресу: ул. Трёхсвятская, дом 6. С 1 сентября такие представительства начнут работу ещё в 9 филиалах МФЦ в городах Андреаполь, Бежецк, Западная Двина, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Торжок, Удомля, Спирово. В настоящее время все необходимые работы по размещению оборудования и сотрудников Почта Банка в филиалах ГАУ «МФЦ» завершены. Открытие банковских клиентских центров позволит улучшить качество и скорость оказываемых в филиалах государственных и муниципальных услуг.

Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между Правительством Тверской области и ПАО «Почта Банк» было заключено 25 мая текущего года на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках соглашения «Почта Банк» до конца 2018 года планирует установить на территории Тверской области 215 платёжных терминалов в отделениях почтовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру