Эксклюзивный журнал «Фиксики на почте» уже в Твери

Во все отделения Почты России Твери и Тверской области поступил эксклюзивный журнал «Фиксики на почте». Это новый ежеквартальный журнал, изданный ИД «Комсомольская правда» совместно с Почтой России и продюсерской компанией «Аэроплан», в котором в понятной для детей форме любимые герои расскажут о почтовых буднях.

Впервые маленькие человечки, которые, по легенде, отвечают за исправность техники, выйдут в большой мир людей. Они отправятся в спасательную экспедицию, чтобы помочь друзьям, которые случайно оказались в посылке на Крайний Север!

«Мир фиксиков универсален. Маленькие человечки, которые ремонтируют технику, согласно нашей легенде, живут повсюду: в каждом приборе, в разных странах мира, на заводах, предприятиях и в домах. Это совсем не только те персонажи, которые снимаются в нашем сериале. Но впервые наш партнер в издательском деле рискнул творчески развить этот мир, попытаться воплотить то, что существует, но скрыто от посторонних глаз», - говорит генеральный директор продюсерской компании «Аэроплан» Юлия Софронова.

Однако свежий сюжет не самое главное новшество. В журнале «Фиксики на почте» появятся абсолютно новые персонажи, созданные дизайнером «Комсомольской правды» специально для нового проекта.

«Когда мы только начали работать с этими персонажами, мы погрузились в мир фиксиков и удивились, насколько он многогранен. Маленький зритель даже не представляет, сколько людей трудятся над созданием героев, как тщательно прописаны их характеры и образ жизни. Это очень ответственный проект – нужно почувствовать стилистику оригиналов, проникнуться идеей и только потом воплотить ее в жизнь. Так появились Индекс и Марка – новые фиксики, которые трудятся на почте, помогая людям», - делится дизайнер Анна Клепикова.

Журнал «Фиксики на почте» будет выходит тиражом 60 000 экземпляров. Его стоимость – 169 рублей.

«Проект «Фиксики на почте» уникален тем, что впервые со времен создания всем известного почтальона Печкина представителями почтовых профессий становятся настолько популярные среди детей герои, - отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова. – В журнале издатели удачно показали ключевую функцию Почты России - объединять людей и страны, обеспечивая при этом качественное оказание почтовых услуг. Надеюсь, что выход первого номера журнала станет началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества Почты России с производителями качественного современного контента для детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру