В Ржевском районе полным ходом идет подготовка к зиме

Областное руководство поставило муниципалитетам задачу полностью завершить подготовку коммунального комплекса к зиме и сделать все необходимое для получения паспортов готовности (в том числе и объектов жилого фонда) к 15 сентября. Об этом напомнил, открывая расширенное совещание в администрации Ржева, замминистра ТЭК и ЖКХ Александр Цветков.

На совещании присутствовали руководители Ржева и Ржевского района, соседних Старицкого и Оленинского, а также Зубцова. Всем им предстояло доложить не только о сделанном, но и о сложностях, а также выслушать вопросы и возможные претензии, поскольку на встрече присутствовали представители прокуратуры, РЭК, Государственной жилищной инспекции, энергетического надзора.

Это уже девятое по счету подобное выездное совещание по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону. Обозначены первоочередные действия муниципальных властей. До конца второй декады сентября должен быть полностью укомплектован запас материально-технических ресурсов, муниципалитетам предписано предоставить реестры актов проведенных гидравлических испытаний на сетях и объектах коммунального комплекса. Плюс до начала отопительного сезона необходимо сделать везде пробные запуски котельных.

Проблемным для Ржева и Зубцова является вопрос с резервным топливом, Старица продолжает ремонт тепловых сетей, а Оленинский район отчитался о стопроцентной готовности еще в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру