В Ржевском районе завершилась международная поисковая экспедиция

В Ржевском районе завершилась международная поисковая экспедиция

В Тверской области в ходе Международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» подняты останки 241 солдата.

14 сентября в Ржевском районе Тверской области завершилась Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». За время ее работы с 2 сентября подняты останки 241 солдата, павшего под Ржевом в годы Великой Отечественной войны, найдено 33 медальона, 12 из них прочитаны. Опознано 3 пропавших без вести красноармейца, родственники одного из них найдены.

Останки солдат, поднятых на Ржевской земле в ходе экспедиции этого года, перевезены в специальное хранилище. Перезахоронение запланировано 22 июня 2019 года на территории Тверской области.

В этом году в экспедиции «Ржев. Калининский фронт» приняли участие более 550 человек из 24 отрядов России, а также Казахстана, Латвии и Литвы. Порядка 80% – молодежь, которой опытные поисковики передают свои знания. Специально для ребят была организована профильная образовательная программа.

Полевой лагерь экспедиции также посетили более 900 школьников. Серия бесплатных автобусных экскурсий организована в рамках всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы». Ребята ознакомились с работой лагеря, побывали на раскопах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру