В Ржеве Тверской области подвели итоги слёта часовых постов памяти

В Ржеве Тверской области подвели итоги слёта часовых постов памяти

В городе воинской славы Ржеве прошел слет часовых постов памяти среди команд Центрального федерального округа, проводившийся в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2017-2022 г.г.». Организаторами выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр».

На слет прибыли 20 команд из Тверской области и г. Твери, а также гости из Ярославля, Курска, Тулы и Московской области. Всего в соревнованиях приняли участие 100 человек.

За три дня прошли соревнования по строевой подготовке, церемониалу (заступление на Пост №1, смена часовых, возложение венков), эстафета по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Кроме конкурсной программы были проведены викторина на знание истории Великой Отечественной войны и обучение основам информационной и оформительской деятельности.

В честь 75-летия Ржевской битвы была проведена зрелищная акция «Свеча памяти»: 120 человек живой цепью выстроили цифру семьдесят пять и зажгли свечи.

Команды не только соревновались. Была организована познавательная экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Ржеву, посещение Мемориала памяти, музея-диарамы Ржевской битвы, а также экскурсия по воинской части, где участников накормили солдатским обедом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру