В Твери благоустраивают зоны отдыха

В областной столице продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До прихода зимы должны преобразиться парк «Тьмака», Аллея Славы в Мамулино и сквер на улице Артюхиной. Эти территории весной выбрали сами тверитяне в ходе рейтингового голосования.

В ландшафтном парке "Тьмака" полностью произведены работы по обрезке деревьев, удалению самосевной поросли и покосу травы. На 5 тысячах квадратных метров выполнена планировка с подсыпкой плодородной почвы и посевом газона. Установлено 45 новых скамеек и урн. Сейчас ведется установка ограждения в западной части парка, в ближайшее время планируется приступить к устройству пешеходных дорожек из песчано-гравийной смеси. Как сообщает администрация города, в течение месяца здесь должны смонтировать веревочный парк, обустроить площадку для воркаута и волейбольную площадку.

Продолжается благоустройство Аллеи Славы на улице Георгиевской. Сейчас специалисты подрядной организации снимают растительный слой, чтобы позднее положить плодородную почву с семенами газонных трав. Также выкопана часть траншеи для установки закладных под фонари, начата подготовка к укладке брусчатки. На этой неделе начнут выкладывать бортовой камень вдоль дороги и заливать бетоном территории под обустройство двух детских и одной спортивной площадок. Впоследствии на бетон будет уложено безопасное резиновое покрытие.

Также ведутся работы в зоне отдыха на Артюхиной. В этом году планируется обустроить пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы, детскую площадку, ограждение. Сейчас подрядная организация произвела подготовку песчаной основы под укладку брусчатки, производится устройство бортового камня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру