Россельхознадзор проверил тонны продукции, вывозимой из карантинной зоны

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в период с 1 по 5 октября 2018 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 2610 куб. м лесопродукции, 3649 штук древесного  упаковочного материала, 22 тонны семенного материала, 1500 штук срезов цветов и 108 кг льноволокна. 

Оформлено 120 фитосанитарных сертификата в Финляндию, Румынию, Республику Беларусь, Германию, Латвию, Италию, Армению, Турцию и Китай.

При вывозе с территории региона  из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 770 тонн питательного грунта, 512391 штук рассады, 7308 куб. м пиломатериалов, 22 тонны моркови и 431 тонна  продовольственного картофеля. Оформлено и отправлено 278 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Тульскую области, Республику Карелия и в Краснодарский край.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр 20 партий импортной продукции:более 197 тонн кофе, происхождения Бразилии, Вьетнама, Никарагуа;25 тонн лекарственного сырья из Египта, Польши и Индии;более 64 тонн чая индийского происхождения;95 штук древесного упаковочного материала произведенного в  Венгрии;95 штук коробок из гофрокартона, произведенных в Чешской Республике;20 тонн торфа, литовского происхождения.

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру