Почти 300 объектов ППМИ реализует Тверская область за 2019 год

Почти 300 объектов ППМИ реализует Тверская область за 2019 год
фото: presska.ru

В Тверской области в следующем году планируется реализовать 296 проектов в рамках ППМИ. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 133 миллиона рублей.

Проект бюджета Тверской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов стал главным вопросом заседания регионального Правительства, которое прошло 9 октября, под председательством Игоря Рудени.

С 1 января 2019 года в стране начнётся реализация нацпроектов и программ в рамках Стратегии 2024, которую предложил Президент РФ Владимир Путин.

- На реализацию национальных проектов и программ будут выделяться средства из федерального бюджета в размере 25 трлн рублей. Для Тверской области это серьезный шанс улучшить состояние инфраструктуры и обеспечить развитие ключевых направлений региональной экономики, – сказал Игорь Руденя.

В целом проект областного бюджета Тверской области развивает тенденции, заложенные в предыдущие годы. Это увеличение доходной базы, обеспечение бюджета развития, сокращение государственного долга, повышение финансовой устойчивости муниципальных образований.

В рамках соглашения с Министерством финансов России предусмотрено сократить госдолг Тверской области до конца 2021 года не менее, чем на 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру