Мастерица из Тверской области участвовала во всероссийском фестивале

Мастерица из Тверской области участвовала во всероссийском фестивале

В Казани завершился Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины».

Фестиваль объединил в себе выставки прикладного искусства, этнографии, благотворительный аукцион народных промыслов, проведение благотворительных акций, показы мод, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.

Фестиваль «Руками Женщины» проводится среди профессиональных и самодеятельных мастеров, проживающих на территории Российской Федерации, работающих в области декоративно-прикладного искусства и рукоделия с целью стимулирования мастеров к созданию новых, оригинальных изделий.

Тверскую область на фестивале представляли преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства педагогического колледжа Торжка Любовь Цветкова и заведующая отделом традиционных ремесел и народного костюма центра прикладного и художественного творчества Светлана Гурьянова из Кимр.

Любовь представила на фестивале продукцию золотного шитья собственного изготовления, показала, чем славится наш родной край. Мастерица Светлана Кирьянова представила авторские работы – около 20 кукол в традиционных костюмах Тверской губернии и других территорий России. С 1994 года она занимается изготовлением тряпичных кукол, народных костюмов.

По итогам фестиваля Светлане Кирьяновой и Любови Цветковой предоставлена возможность презентовать свои работы на Международном форуме выставке «Руками женщин» 3-4 ноября 2018 года в Страсбурге (Франция).

Всего в финал фестиваля "Руками женщин" по итогам региональных отборочных туров вышли 85 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру