Управление Россельхознадзора по Тверской области проведёт пресс-конференцию

Управление Россельхознадзора по Тверской области проведёт пресс-конференцию

17 октября 2018 года Управление Россельхознадзора по Тверской области проводит пресс-конференцию, посвященную результатам работы в сфере внутреннего государственного ветеринарного надзора в текущем году. Должностные лица Управления расскажут о самых актуальных на сегодняшний день направлениях надзорной деятельности.

В ходе пресс-конференции будут освещены следующие вопросы: об эпизоотической обстановке в регионе, в т.ч. по особо опасной болезни – африканской чуме свиней. О принимаемых мерах, направленных на предотвращение распространения заболевания и ликвидацию очагов АЧС. О статусе Тверской области в связи с АЧС;о результатах  лабораторных  исследований молочной и мясной продукции за 9 месяцев 2018 года.  Об обнаружениях фальсифицированной и некачественной продукции, которая не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям;о регистрации хозяйствующих субъектов Тверской области в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (ФГИС «Меркурий»).  О категориях специалистов, имеющих право на выдачу ЭВСД. В России обязательная электронная ветеринарная сертификация начала действовать с 1 июля 2018 года. Регистрация потенциальных пользователей системы продолжается. Заявления принимаются в Управлении Россельхознадзора по Тверской области; предприятия Тверской области поставляют свою продукцию в страны Европейского и Таможенного союзов, США, Китай, Гонконг и другие страны мира. Каждое предприятие – экспортер должно быть аттестовано Управлением Россельхознадзора по Тверской области. Кроме того, на регулярной основе сотрудниками Управления проводится мониторинг продукции, выпускаемой на этих предприятиях.

Пресс-конференция состоится в Управлении Россельхознадзора по Тверской области по адресу: Тверь, ул.Озерная, д.9. Время мероприятия: 10.30. 

Приглашаются представители всех СМИ г. Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру