Губернатор Тверской области выступил против комиссии в терминалах МФЦ

Губернатор Тверской области выступил против комиссии в терминалах МФЦ

Губернатор Игорь Руденя посетил Кашинский филиал МФЦ. В Кашине глава региона провел рабочий день в связи с участием в памятных мероприятиях по случаю 650-летия со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Игорь Руденя пообщался с сотрудниками и посетителями офиса. Филиал был открыт в октябре 2015 года. Сейчас здесь работают 8 специалистов.

В помещении функционируют 4 окна приема и выдачи документов, установлен терминал для оплаты госпошлины, который пока выполняет операции только с наличными деньгами. Игорь Руденя отметил, что для удобства посетителей должна быть предусмотрена возможность оплаты безналичным способом. Также губернатору не понравилось, что за операции взимается комиссия.

«В регионе ведется работа по развитию многофункциональных центров. Жители городов и сельской местности должны иметь одинаково хорошее стандартное качество оказания государственных и муниципальных услуг», – считает Игорь Руденя.

На базе Кашинского филиала оказывается 77 федеральных и 147 региональных государственных услуг, 6 муниципальных услуг. Самые востребованные из них - услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, миграционной службы, услуги в сфере социальной защиты населения.

С момента открытия в МФЦ обратились более 30 тысяч человек, за 6 месяцев этого года – почти 11 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру