Как выбрать приставку для приёма цифрового эфирного ТВ

Основные функции приставки: отложенный просмотр, запись передач на внешний носитель, возможность подключения Wi-fi адаптера, возможность смотреть видео из Интернета, детский контроль, поддержка РВЕМ.

На что обратить внимание при покупке:

Чем выше цена, тем больше дополнительных функций. На рынке доступно более 370 моделей приставок.

Должна быть информация, встроен ли в ваш телевизор тюнер DVB-T2 (отражена в инструкции к телевизору). На устройстве или коробке отражён логотип DVB-T2.

Когда будете выбирать приставку, поищите о ней отзывы в Интернете, а также проверьте, есть у производителя сайт для технической поддержки потребителей.

При покупке необходимо проверить комплектацию приставки (подробнее на фото)

С 1 января 2019 года Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание. Аналоговое телевещание повсеместно прекращает свою работу.

Цифровое телевидение, которое приходит на смену аналоговому, обладает более качественной картинкой, стабильным сигналом и широким покрытием по всей стране.

Сеть цифрового вещания позволит нам абсолютно бесплатно смотреть в хорошем качестве те программы, которые раньше были доступны только в платных пакетах.

Одни и те же каналы с четкой картинкой мы сможем смотреть не только в районном центре, но и в отдаленных уголках.

Для приема бесплатного цифрового телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона, которая имеется в продаже в большинстве хозяйственных магазинов.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру: 8-800-220-2002.

Мы будем продолжать публиковать материалы, которые помогут вам и вашим близким разобраться в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру