Проект по развитию малого и среднего бизнеса разработали в Тверской области

Проект по развитию малого и среднего бизнеса разработали в Тверской области

«Проект по развитию в Тверской области малого и среднего бизнеса может помочь Вышневолоцкому району в части развития сельхозкооперации и в целом сельского хозяйства. Об этом сказала глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина.

По её словам муниципалитет всем, кто желает заниматься в этой отрасли, помогать, в том числе по получению мер поддержки.

Напомним, команда Тверской области в рамках обучения в РАНХиГС разработала проект по развитию в регионе малого и среднего бизнеса. Команда из 14 представителей Министерств и руководителей муниципалитетов Тверской области защитила итоговый проект в рамках экзаменационного этапа обучающей программы «Развитие региональных команд» на базе филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в подмосковном Красногорске.

Проект команды Верхневолжья посвящен созданию в Тверской области благоприятной среды для ведения бизнеса. Он предполагает увеличение доли малого и среднего бизнеса в региональной экономике через совершенствование системы поддержки предпринимательства, повышение доступности этих мер, а также развитие сельхозкооперации.

«Наша цель – наладить качественный процесс обучения руководителей и специалистов всех уровней в Тверской области. Приоритетные направления – социально-экономическое развитие региона, внедрение современных кадровых, информационных и управленческих технологий», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В числе ключевых тем обучения — бизнес-модели и рынки, пространственное развитие регионов, эффективное государственное управление и командное взаимодействие, развитие лидерских качеств. В целом по программе «Развитие региональных команд» обучались более 1000 представителей управленческих кругов из 85 регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру