Тверские студенты участвуют в олимпиаде «Я – профессионал»

Тверские студенты участвуют в олимпиаде «Я – профессионал»
фото: gg34.ru

Более 100 тысяч заявок поступило на участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал», среди вузов-организаторов которой РАНХиГС.

Олимпиада является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по поручению Президента РФ Владимира Путина для самореализации граждан и продвижения полезных общественных инициатив.

В сезоне 2017-2018 гг. олимпиада привлекла 295 тысяч участников. На сегодня топ-10 направлений по количеству заявок:

  • «Экономика» (5830),
  • «Лечебное дело и педиатрия» (5165),
  • «Менеджмент» (5102),
  • «Математика» (5017),
  • «Психология» (4980),
  • «Программирование и информационные технологии» (3919),
  • «Управление персоналом» (3511),
  • «Биология» (3356),
  • «Юриспруденция» (3316),
  • «Государственное и муниципальное управление» (3140).

В новом сезоне для участников запланирована большая образовательная программа. 10 октября первые вебинары для зарегистрировавшихся с большим успехом провели эксперты РАНХиГС: замдиректора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии, член экспертной группы Минтруда России по вопросам институционального развития госслужбы РФ Руслан Корчагин; заместитель заведующего кафедрой общего и стратегического менеджмента Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Президентской академии Сергей Раевский.

Они рассказали о тематике заданий, которые предстоит выполнить студентам-участникам, сориентировали по использованию подходящей литературы.

Задания в олимпиаде составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Сегодня партнерами олимпиады «Я – профессионал» выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

Призеры олимпиады «в этом сезоне получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Тверской филиал РАНХиГС также принимает участие.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение. Зарегистрироваться на олимпиаду до 24 ноября можно на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру