В Тверской области продолжают обсуждать мусороперерабатывающий завод

В Тверской области продолжают обсуждать мусороперерабатывающий завод

По инициативе жителей, включая часть депутатов поселка Победа, состоялась повторная встреча с главой Ржевского района Валерием Румянцевым, на которой обсуждался вопрос строительства мусороперерабатывающего завода.

Во встрече также принимали участие глава города Ржева Вадим Родивилов, советник генерального директора АО «Ржевский КСК» Виталий Фаер, житель деревни Карамлино Дмитрий Кузаков, имеющий опыт строительства подобных заводов.

Глава Ржевского района Валерий Румянцев отметил, что встреча прошла в деловой обстановке, чувствовалось, что стороны настроены на конструктивный диалог. В этот раз удалось услышать друг друга, что немаловажно в таком сложном вопросе.

Вот что сообщил В.Румянцев: «Моя точка зрения: перемены в сфере обращения с отходами необходимы. От мусорных полигонов западные страны ушли уже давно, по тому же пути идут и крупные российские города, которые вкладываются в строительство современных мусороперерабатывающих предприятий. Что же касается Ржева и Ржевского района, то и горожане, и селяне скоро дойдут до осознания того, что мусоропереработка – это не прихоть Румянцева или Рудени, это веление времени, которое не остановить. Тем более, что город Ржев уже однажды пережил мусорный коллапс и повторения подобного точно не хочет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру