Жителям Тверской области выдадут по 1 тысяче рублей за приставки

Жителям Тверской области выдадут по 1 тысяче рублей за приставки
фото: ЯСИА

В Тверской области возместят затраты на покупку оборудования для подключения к цифровому телевизионному сигналу. Об этом сообщили в правительстве Тверской области. Уточняется, что компенсация положена жителям с невысоким уровнем доходов. 

- Наша область станет пилотным регионом, где в опережающем темпе подключат бесплатное цифровое телевидение. Такое вещание уже реализовано в Твери и Вышнем Волочке, а в ближайшее время планируется запустить его во всей области. Понимаем, что не у всех жителей есть дома современные телевизоры и радиоприемники, которые позволяют принимать цифровой сигнал. Поэтому мы решили компенсировать стоимость затрат на покупку необходимого оборудования отдельным категориям граждан, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Компенсация положена гражданам, чей среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Это будет единовременная выплата на возмещение затрат на покупку оборудования в период с 1 сентября этого года до 30 июня 2019 года, но не более 1 тысячи рублей. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру