Старицкий музей занимается пректом феодального землевладения Тверского уезда

Старицкий музей занимается пректом феодального землевладения Тверского уезда
фото: TripAdvisor

Проект старшего научного сотрудника Старицкого краеведческого музея Сергея Кутакова "Феодальное землевладение в Тверском уезде XVI века" опубликован на сайте tverhistgeo.ru.

Проект посвящен комплексному историко-географическому изучению феодального землевладения в Тверском уезде XVI века по данным комплекса опубликованных письменных источников (материалам феодальных актов и писцовых книг).

В результате проекта будет произведена реконструкция системы землевладения в Тверском уезде XVI в. с применением геоинформационных технологий на основе письменных источников XVI в. и картографических материалов XVIII-XIX вв.

В рамках проекта особое внимание уделяется пространственному расположению земельных владений и их окружению (природно-географическому и социально-экономическому контексту, в котором они располагались). Производится выявление эталонных территорий - местностей, наиболее обеспеченных письменными источниками XVI века - для изучения динамики землевладения, перераспределения земельной собственности.

Подробности проекта по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру