Игорь Руденя проинспектировал строящиеся школы Твери

Игорь Руденя проинспектировал строящиеся школы Твери

Губернатор Игорь Руденя накануне, 20 октября, проинспектировал строительные площадки в микрорайоне «Брусилово», где ведется строительство школы на 1224 места, а также школы-детского сада в микрорайоне «Юность», рассчитанную на 560 ученических и 80 дошкольных мест.  

Строительство ведётся в рамках реализации программы по ликвидации второй смены.

- Создание комфортных условий для школьников и педагогов – важное условие качественного образовательного процесса. От его результатов в дальнейшем будет зависеть развитие всей области, – считает глава региона. 

Игорь Руденя дал ряд поручении, связанных с развитием инфраструктуры и благоустройством прилегающих к школам территорий.

Стоимость объекта в Брусилово вместе с оборудованием составляет 1,2 миллиарда рублей. К сегодняшнему дню на стройке ведется монтаж стен и перекрытия подвала и цокольного этажа,  монолитного каркаса подвального помещения, а также бетонных полов и прокладка сетей водопровода. 

По проекту в школе будут два бассейна, два спортзала, библиотека и другие необходимые помещения. Для начальных классов будет сформирован блок с отдельным входом, в котором оборудуют игровые комнаты для групп продленного дня. В школе будут работать медицинские и стоматологический кабинеты. На территории построят стадион с футбольным полем, спортплощадкой и беговой дорожкой, а также игровую площадку для ребят младшего возраста. Здание будет оборудовано комплексной системой безопасности.    

В здании школы в микрорайоне «Юность» идёт внутренняя отделка помещений, кровельные и фасадные работы, монтаж инженерных коммуникаций и устройство входных групп.  На территории завершается подготовка основания под асфальт. Закупается оборудование. 

Общий объём финансирования проекта составляет порядка 590 миллионов рублей.

Кроме того, в деревне Степурино Старицкого района, в рамках адресной инвестиционной программы, достраивается средняя школа на 150 учащихся с дошкольной группой на 25 мест.  

В Тверской области также будут построены ещё 6 детских садов в пяти муниципальных образованиях. Это будет в Твери, Торопце, Старице, посёлке Калашниково Лихославльского района и посёлке Ривицкий Максатихинского  района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру