Торжку и Осташкову Тверской области выделят больше 100 миллионов

Торжку и Осташкову Тверской области выделят больше 100 миллионов
фото: art-see.ru

Из федерального бюджета на создание комфортной городской среды Торжок и Осташков получат 105 миллионов рублей. Внесение соответствующих изменений в госпрограмму  «ЖКХ и энергетика Тверской области на 2016-2021 годы» обсуждались на заседании в Тверской области.  

- От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность области для молодого поколения, для развития экономики и туризма и улучшения демографической ситуации, - считает губернатор Игорь Руденя.

В текущем году названные города вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Торжок стал одним из победителей в категории «Исторические поселения» и получит грант в размере до 50 млн. Осташковскому городскому округу предоставят 55 млн рублей на создание бульвара на улице Евстафьевская.

В целом на проекты в сфере благоустройства малых городов и исторических поселений в этом году Правительство РФ направит 5 миллиардов рублей.

Также Новый банк развития БРИКС одобрил предоставление Торжку средств в объёме около 1,5 миллиардов рублей на реализацию проекта «больших инвестиций» по комплексному развитию территории и инфраструктуры малых исторических поселений. Таким образом, общий объём финансирования работ составит порядка 2 млрд рублей.

Кроме того, по программе «Культура России» на реставрацию исторических объектов Торжок получит ещё 22 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру