Запускать первое в России цифровое телевидение в Тверь приедет Екатерина Андреева

Запускать первое в России цифровое телевидение в Тверь приедет Екатерина Андреева
фото: woman.ru

Тверская область станет первым регионом в России, куда на этой неделе придёт цифровое телевидение. Событие беспрецедентное, и, как стало известно «МК в Твери», торжественное мероприятие не обойдётся без приезда в Тверь звезд российского "голубого экрана".

По приглашению губернатора Игоря Рудени, в Тверь прибудут главные телеведущие и журналисты страны. Список их пока держится в секрете, но мы знаем, что на мероприятие собирается приехать лицо «Первого канала», многолетняя ведущая программы «Время» Екатерина Андреева. Известно, что приглашён ведущий НТВ Кирилл Поздняков и автор политической программы «Добров в эфире» на РЕН ТВ Андрей Добров.

Список участников уточняется. Есть информация, что Тверскую область посетят известные представители и телеведущие каналов: "Пятница", ТВ3, СТС и многих других

Напомним, Тверская область станет первым регионом в стране, которая уже на этой неделе полностью перейдет на цифровое телевещание. Как сообщили в правительстве Тверской области, в день запуска будут организованы телемосты с муниципалитетами. Для перехода на «цифру» в Тверской области построили сеть из 39 эфирных цифровых телестанций, благодаря которым достигается полный охват населения цифровым вещанием. После запуска второго мультиплекса 20 основных каналов станут доступны жителям региона в новом цифровом качестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру