В Твери не смогли с первого раза решить судьбу портрета Солженицына

В Твери не смогли с первого раза решить судьбу портрета Солженицына

Управляющая компания дома 32 на Смоленском переулке проведет повторное голосование, в котором жильцы определят судьбу граффити-портрета Александра Солженицына, который появился на их доме в начале октября, сообщили в администрации города Твери.

Решение о судьбе изображения до сих пор не было принято из-за недостаточного количества проголосовавших. Управляющая компания постарается повторно привлечь к обсуждению всех жильцов, так как стена относится к общедомовой территории и судьбу граффити должны решить собственники.

Конфликтная ситуация возникла в начале октября, из-за того, что инициаторы проекта не согласовали его ни с администрацией, ни с жильцами дома, среди которых оказались те, кому не понравился портрет и они выступили за его удаление.

Администрация города Твери отмечает, что поддерживает появление ярких рисунков на стенах домов и других поверхностях после согласования проектов. Пример удачной работы в этом направлении – многоэтажки в микрорайоне Южный. "МК в Твери" писал ранее о том, что некоторые из депутатов культурологический подход к изображению писателя попытались вывести в идеологическую плоскость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру